Unser Team

René Schneebeli

Geschäftsinhaber

Eidg. dipl. Hafner- und Plattenlegermeister

Tel.  081 257 07 70

E-Mail: schneebeli@schneebeli-ag.ch

Claudia Schneebeli

Geschäftsinhaberin

 

 Tel. 081 257 07 70

E-Mail: claudia.schneebeli@schneebeli-ag.ch

Werner Egli

 Plattenlegerchef mit eidg. Fachausweis

  

Tel. 081 257 07 70

E-Mail: werner.egli@schneebeli-ag.ch


Ivo Zingg

Eidg. dipl. Hafnermeister

Plattenleger EFZ

Tel. 079 851 67 12

E-Mail: ivo@schneebeli-ag.ch

Jann Michel

Ofenbauer Fachmann / Plattenleger EFZ

  

Tel. 079 682 19 50

E-Mail: jann.michel@schneebeli-ag.ch

Sandra Schneebeli

Kaufmännische Angestellte

  

Tel. 081 257 07 70

E-Mail: sandra@schneebeli-ag.ch


Ameti Salem

Plattenleger EFZ

Anesini Marco

Plattenleger EFZ

Demisai Mustafa

Hilfsplattenleger


De Matos Carlos

Hilfsarbeiter

Fazio Carmelo

Plattenleger EFZ

Kaminski Steffen

Plattenleger


Keller Chris

Plattenleger EFZ

Moser Remo

Hilfsarbeiter

Moser René

Plattenleger EFZ


Pönisch Dirk

Plattenleger EFZ

Rodrigues Paulo

Plattenleger

Schlegel Thomas

Ofenbauer EFZ


Schneebeli Mauro

Plattenleger und Ofenbauer EFZ


Künzli Amira

Lernende Ofenbau

Poltera Armando

Lernender Plattenleger

Duras Dorde

Lernender Plattenleger

 


D' Aquino Alessio

Lernender Ofenbau

 

Biechler Dominik

Lernender Plattenleger